13.03.2014

"Мама - лучше всех на свете!"

В детском саду прошли утренники, посвященные празднику весны – 8 Марта.

Самые маленькие воспитанники вместе с  мамами дружно выполняли задания волшебных игрушек: пели, читали стихи, исполняли танец цветов, ловили солнечного зайчика. Весело было и малышам, и взрослым.

Герои кукольного театра – главные организаторы утренника во второй младшей группе. Для Лисы Патрикеевны ребята подготовили танец с лентами, для Медведицы – игру на веселых ложках. Удалась инсценировка песни «Пирожки для мам». Собрали ребята и цветов для них.

Мамы тоже не подвели – по голосу узнали своих детей. Радостным сюрпризом для всех стала волшебная конфета от сказочных персонажей.

«8 Марта – день торжественный» - праздник дошколят старшей группы. Вместе с котенком они выясняли, кто в доме главный, устраивали соревнования и конкурсы на сообразительность и сноровку. Занимательными получились аттракцион нежных слов для девочек, выставка нарядов, сбор букетов на цветочной поляне.

Старшие воспитанники детсада доказали: мамы лучше всех.  Им посвящали романтичные вальсы, проникновенные стихи, частушки о профессиях, в исполнении мальчиков была представлена инсценировка песни «Бабушки старушки». Будущие первоклассники быстро сделали генеральную уборку, нарисовали портреты мам, подарили комплименты.

Все представительницы прекрасного пола получили открытки, сделанные руками дошколят.