02.04.2014

Экскурсия в детскую школу искусств (подготовительная группа)

В дни школьных каникул воспитанники подготовительной группы побывали на экскурсии в Детской школе искусств.  Завуч школы – Булгакова Надежда Викторовна познакомила детей с историей школы, рассказала  о направлениях подготовки на разных отделениях.

В классе художественного творчества, преподаватели Горчакова Светлана Викторовна и Миночкин Геннадий Николаевич, рассказали ребятам о различных способах рисования, аппликации, лепке из глины, а затем показали работы своих воспитанников.

Белова Татьяна Николаевна познакомила детей со струнными инструментами: балалайкой, гитарой, домрой. Ребятам очень понравилась импровизация игры на шумовых инструментах.

Татьяна Ивановна Золотарева рассказала детям о баяне. В полной мере они смогли услышать инструмент, когда вместе с преподавателем исполнили песню под аккомпанемент.

Большое впечатление на ребят произвел актовый зал. В нем, как рассказала Евгения Юрьевна Кузнецова – преподаватель по классу фортепиано, проходят и занятия, и концерты классической музыки, и экзамены. Ребята с интересом слушали, как устроен рояль, и с еще большим интересом слушали, как он звучит.

Подобная встреча поможет, возможно, нашим воспитанникам определиться, быть может, музыка или рисование станет частью их жизни. Ведь школа искусств – это место, где можно прикоснуться к волшебному миру творчества и фантазий.

Встречей остались довольны и взрослые и дети!