09.10.2015

Я б в пожарные пошел – пусть меня научат!

В нашем детском саду стало доброй традицией организовывать для воспитанников познавательные экскурсии. 9 октября 2015 года воспитанники подготовительной к школе группы посетили пожарную часть. Экскурсия прошла под названием «Я б в пожарные пошел – пусть меня научат!»
Ребят встретил сержант внутренней службы Кузин Андрей Павлович. Вместе с водителем, Чаркиным Сергеем Николаевичем, он познакомил ребят с устройством пожарной машины. Дошкольники узнали, сколько нужных, полезных секций есть в пожарной машине.

Воспитанникам показали пожарное снаряжение, объяснили для чего оно нужно и как им пользоваться.

Ребята имели возможность примерить противогаз, каску пожарного, посидеть в кабине пожарной машины.

Ребятам рассказали о том, как вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения. Дошкольники вспомнили номера экстренного вызова, без труда ответили на вопрос: «Как быстрее добраться до места пожара, если в городе на дороге большое количество машин?» Дети впервые услышали пронзительный звук сирены и проблесковые маячки так близко.
Каждый ребенок в этот день почувствовал себя настоящим пожарным.