16.10.2015

В гостях у Царицы Осени!

Осень на опушке краски разводила,
По листве тихонько кистью проводила:
Пожелтел орешник, и зарделись клены,
В пурпуре осеннем только дуб зеленый.
Утешает осень:
- Не жалейте лето!
Посмотрите – роща золотом одета!

В период с 14 – 16 октября во всех возрастных группах прошли праздничные мероприятия, посвященные встрече Золотой осени.
В осенний лес, в гости к осени, отправились ребята младшей группы. Осень приготовила для детей различные дары: разноцветные листочки, грибы, фрукты. Наибольший восторг у ребят вызвала игра с Золотой осенью.

Воспитанники средней группы отправились на машине в осеннее путешествие в деревню к бабушке и дедушке, чтобы помочь им в сборе урожая. Веселые, задорные танцы мухоморов, рябинок, игры и хороводы радовали не только детей, но и родителей.

Даже страшный волк, появившийся неожиданно, не смог испортить ребятам настроения. Но дедушка с бабушкой не дали в обиду ребят и прогнали волка с праздника. В заключение праздника бабушка угостила детей вкусными, ароматными пирогами с разной начинкой и пригласила всех на чаепитие.

Воспитанники старшей группы доказали, что их можно смело брать в лес за грибами. Они без труда смогли отличить съедобные грибы от ядовитых. Сценка сбор грибов» была ярким тому подтверждением. И даже Незнайка теперь знает, какие грибы нужны для грибного супа.

На веселый бал Царица Осень пригласила ребят подготовительной группы. Для детей было приготовлено много шутливых вопросов, загадок. Вальс осенних листьев в исполнении девочек, заворожил своей сказочной мелодией и не оставил никого равнодушным. Слякоть и Холодрыга всячески мешали ребятам веселиться.
Для Осени они приготовили колдовское снадобье и усыпили ее. Только благодаря смекалке, детской дружбе ребята смогли спасти Волшебницу Осень.

Приятным дополнением праздника стали поделки, выполненные воспитанниками и их родителями. Радостный детский смех, слова благодарности от родителей, хорошее настроение были главным свидетельством успешно проведенных мероприятий.