13.01.2016

Новый год стучится в двери!

Новый год – самый любимый, сказочный, добрый праздник, который ждут с нетерпением не только дети, но и взрослые. Новый год – всегда ожидание чуда, волшебных превращений, исполнения самых сокровенных желаний.
В преддверии Нового года в детском саду прошли новогодние театрализованные представления во всех возрастных группах.
С 28 по 30 декабря были организованы 4 незабываемых встречи с Дедом Морозом, Снегурочкой, Бабой Ягой, Чертенком, Снеговиком и другими сказочными героями. Большинство утренников строилось на том, что нечистая сила хотела помешать встрече Нового года, но в конце концов добро победило зло и Баба – Яга, Чертенок и Кикимора, творившие пакости тысячи лет, стали хорошими.
Ребята с увлечением рассказывали стихи о волшебнице - зиме, добром Дедушке Морозе, вместе со сказочными героями пели, танцевали, участвовали в весёлых играх и хороводах.
С большим интересом, восторгом ребята следили за волшебством, чудесном появлении подарков. Уже после праздников в группах начиналось горячее обсуждение увиденного. Дети размышляли, выдвигали свои гипотезы насчёт того, как происходило волшебство. А для нас воспитателей лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей и благодарных родителей.