23.02.2016

В боях непобедима.
На страже Родины она
Стоит несокрушимо.

В детском саду, в средней, старшей и подготовительной к школе группе, прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню Защитника Отечества. Мальчишки и девчонки поздравляли пап и дедушек с этим замечательным праздником, подарив им песни, танцы, частушки, открытки, приготовленные своими руками.

«Богатырские состязания» были организованы в старшей группе. Ребята с удовольствием выполняли боевые задания, преодолевали полосу препятствий, показывали свою смекалку, удаль и богатырскую силу. Мальчишки без труда освободили «Василис прекрасных», а в благодарность получили шуточный танец с ложками. Стихи, песни, задорные танцы никого не оставили равнодушными.

«Мы, как только подрастем, в Армию служить пойдем!» - под таким девизом выступили воспитанники подготовительной к школе группы. Нашим отважным ребятам не только любое задание по плечу, они еще умеют отлично петь, рассказывать стихотворения, играть и задорно танцевать. Ребята доказали, что среди них нет такого вояки, Вовы Сидорова, как в сценке.

С праздником всех мужчин и мальчиков поздравила семья Мишиных – Татьяна Сергеевна и София.

В исполнении мальчиков папы и мамы увидели «Армейский танец», ну, а девчонки показали класс при исполнении «Морячки».

Не оставила никого равнодушным презентация «Наша гордость», где были показаны слайды из армейской жизни пап и дедушек наших воспитанников.

Большой эмоциональный подъем испытали не только дети, но и взрослые.