Вот какие наши мамы!

Еще в Древнем Риме существовал женский праздник – День свободных женщин. В этот день богатые римляне получали подарки, их окружали любовью и вниманием. Облаченные в лучшие одежды, с благоухающими венками на головах, они приходили в храм Весты – хранительнице домашнего очага.

В России Международный женский день впервые отметили в Петербурге в 1913 году. Со временем этот праздник, имевший поначалу политическую окраску, стал праздником весны, любви и красоты.

В канун Международного женского дня в детском саду прошли четыре незабываемых праздничных утренника. На праздник к ребятам пришли их любимые, красивые и самые дорогие мамы, бабушки, сестренки. Ребята их поздравляли, исполняли задорные, шуточные танцы, пели песни и частушки, читали стихи, вместе участвовали в различных конкурсах. Сценка «Какая мама лучше?», в исполнении детей старшей группы, не оставила никого равнодушным. Каждый из воспитанников подготовительной группы сказал своей маме, бабушке самые ласковые и добрые слова, это растрогало родителей до слез.

Подарила мир ты мне, яркий солнца свет,
Для меня на свете – лучше мамы нет.
Именно весною, в марте, в день восьмой
Я хочу поздравить маму всей душой.
Я несу подарки, я несу цветы.
В мире нет прекрасней, мамочка, чем ты!

Совместный с родителями танец еще больше придал мероприятию праздничное настроение.

В заключение праздника дошколята для своих любимых мам и бабушек подарили поделки, цветы, изготовленные своими руками.

Яркий, насыщенный впечатлениями праздник, надолго останется в памяти всех его участников.