17.03.2016

Безопасность детей

Тема детской безопасности актуальна в любой день и час.  Задача нас, взрослых, - остерегать и защищать ребенка, правильно подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями.

Именно в дошкольном возрасте дети впервые знакомятся с большим количеством правил, норм, предостережений, требований. Задача педагогов и родителей подробно разъяснять детям правила безопасного поведения, личным примером научить детей соблюдать эти правила и совместно с детьми применять их в жизни.

15 марта в средней группе состоялось родительское собрание, посвященное безопасности жизнедеятельности дошкольников. На собрании присутствовал старший инспектор отдела надзорной деятельности – Александр Николаевич Изотов.  Александр Николаевич обратил внимание присутствующих на правила пожарной безопасности в весенний период, познакомил с законодательной базой, ответил на интересующие вопросы, раздал памятки.

Из красочной презентации  родители узнали, какие опасные ситуации, подстерегают детей. Титова Лариса Владимировна рассказала о различных направлениях работы с детьми, организуемых в группе.  Родителям была предоставлена видеозапись бесед с детьми, дидактических игр, отрывки занятий по данной тематике.

После родительского собрания многие родители отметили, что они будут более серьезно относиться  к вопросам безопасности и сами не пренебрегать этими правилами.