24.03.2016

Волшебный мир искусства

В дни весенних каникул воспитанники подготовительной к школе группы совершили увлекательную экскурсию в Болховскую детскую школу искусств. Радушно и тепло детей встретила директор школы – Наталья Викторовна Мельникова. Она рассказала о том, что в их школе каждый ребенок может найти занятие по интересам.

В классе изостудии Светлана Викторовна Горчакова познакомила ребят с разными видами живописи, изделиями из пластики, статуэтками из глины, пластилина, которые изготовили ученики школы.

Ребята с большим восторгом наблюдали, как Миночкин Геннадий Николаевич на мольберте рисовал портрет ребенка. С разными видами балалаек ребят познакомила Татьяна Николаевна Белова. Детям понравилось играть вместе с педагогом, в оркестре на детских музыкальных инструментах.

Евгения Юрьевна Кузнецова познакомила детей с роялем, его устройством, показала, как он звучит. Все вместе исполнили песню «В траве сидел кузнечик».

О том, чем баян отличается баян от аккордеона, рассказала Татьяна Ивановна Золотарева. В исполнении воспитанника школы, ребята услышали песню «Про жука», исполненную на баяне. А под аккордеон дети спели песню «Пусть бегут неуклюже».

В классе фортепиано Галина Борисовна Милютина рассказала о советских и зарубежных композиторах, напела нотный стан, вместе с учащейся сыграла произведение «Про чижа».

Наталья Викторовна пригласила ребят учиться в школу искусств.

Соприкоснувшись с миром прекрасного, ребята еще долго обсуждали увиденное. Экскурсия произвела на детей большое эмоциональное впечатление.