11.04.2016

конкурс Весенняя фантазия

В рамках тематического контроля 15 марта в ДОУ прошел смотр – конкурс огородов на окне «Весенняя фантазия», в котором приняли участие педагоги и дети всех возрастных групп.

Каждая группа подготовила оригинально оформленные огороды. Педагоги проявили фантазию, творчество при оформлении посадок: вторая младшая группа эстетично оформили «Веселую полянку», в средней группе во всем многообразии представлен «Урожай на даче», в старшей группе «трудолюбивые хозяева» показали свои весенние посевы, в подготовительной к школе группе порадовала своим разнообразием посадок, всходов «Красочная деревенька». Активное  участие в оформлении, посеве и уходе за «огородом»,  приняли участие дети.  Воспитатели подготовительной к школе группе представили не только зарисовки наблюдений за ростом лука, посаженного в трех разных условиях, но и оформили альбом с фотографиями, ходом наблюдений и выводами, с подборкой стихов, загадок, пословиц по теме.

По результатам смотра конкурса 1 место заняли Тихонова Т.М., Гладких Н.Е.  - педагоги подготовительной группы;

2 место разделили Худокормова Е.А., Титова Л.В., воспитатели средней группы и Логанова В.В., воспитатель 2 младшей группы;

3 место жюри присудило старшей группе – воспитатели Павлова Е.М., Алексеева Р.В.

Все участники смотра – конкурса были награждены денежной премией и грамотами  администрации ДОУ.