29.04.2016

Жителям блокадного Ленинграда посвящается...

27 января 2016 года состоялось знаменательное событие – 72 годовщина снятия блокады Ленинграда. Блокадников, тех, кто помнит сами дни блокады, осталось уже очень мало, в основном те, кто были детьми. В преддверии празднования Дня Победы в детском саду состоялась трогательная встреча с ребенком блокадного Ленинграда – Кузьминым Владимиром Николаевичем. Ребятам представилась уникальная возможность прикоснуться к истории блокадного Ленинграда. Встреча сопровождалась красочной презентацией. На военных фотографиях были запечатлены события тех незабываемых  900  дней  и ночей.

Дети с большим интересом слушали рассказ - воспоминание о том, что пришлось пережить Владимиру Николаевичу во время блокады. В исполнении воспитанников звучали стихи, песня «О мире», танец «Синий платочек».

Прошли годы! И еще пройдет время! Но героические дни Ленинградской блокады впечатаны в историю навечно. Это прошлое неподвластно времени. Оно не померкнет, не исчезнет, не забудется никогда.