18.05.2016

Акция «Открытка ветерану»

Для детей и сотрудников детского сада стало традиционным поздравление ветеранов ВОВ, участников войны с великим Днем Победы. Накануне 71 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, воспитанники ДОУ вместе с педагогами, поздравили ветеранов: Евсютина Михаила Сергеевича – ветерана войны, Комиссарову Анну Владимировну – несовершенную узницу, Архипову Ольгу Николаевну – ребенка войны, Кузьмина Владимира Николаевича – ребенка блокадного Ленинграда с Днем Победы. Дети старшей группы читали ветеранам стихи, подарили цветы и открытку, сделанную своими руками. Ветераны, не сдерживая слез, благодарили ребят за то, что они их не забывают.

Мы убеждены, как бы ни было далеко прошлое, память о нем важна: ребята, став взрослыми, должны сделать все для того, чтобы трагические страницы истории никогда не повторились в жизни народа.