18.05.2016

Отчет о весеннем спортивном празднике «Весенняя капель»

Для привлечения дошкольников к занятиям физической культурой в нашем детском саду прошел спортивный праздник «Весенняя капель», целью которого было доставить детям удовольствие от совместных эстафет, способствовать развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи.

В празднике приняли участие команды «Ракета» и «Спутник». С большим азартом дети участвовали в эстафетах: «Прокати обруч», «Передай мяч над головой», «Пингвины», «Пронеси, не урони»…    Болельщики изо всех  подбадривали участников соревнований.

С невероятным упорством команды боролись за победу в эстафете «Гусеница».  Команды проявили упорство, показали свою ловкость, выносливость, силу, волю к победе.

Проигравших на празднике не было, каждый участник получил заряд бодрости, энергии, массу положительных эмоций.