18.05.2016

Утренники к 9 мая

«Это нужно не павшим, это нужно живым”. Эти щемящие душу строчки в  великий день Победы звучат повсюду. С детских лет, с дошкольного детства нужно бережно хранить память о Великой Победе.

Какой же праздник самый важный на планете?
Его для вас мы поспешим скорей назвать!
Вы вслушайтесь сейчас в два слова этих –
Они не перестанут пусть звучать!
Сегодня снова наступает День Победы!
И этот праздник отмечать не устаем,
Остались в прошлом все трагедии и беды,
Спасибо, Ветераны, что живем!

6 мая в детском саду, в старшей и подготовительной к школе группах,  прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы. Ребята исполнили песни военных лет и о мире, читали стихи, «читали фронтовые письма», исполнили частушки. Мальчики  подготовительной группы задорно исполнили танец «Десантники»,  не было равных девчонкам, исполнивших танец «Морячка». Танец «Синий платочек» перенес присутствующих в те далекие военные годы. В торжественной обстановке старшие дошкольники почтили память своих прадедов. Праздничные мероприятия завершились  традиционным возложением цветов к Вечному огню и Стеле героям землякам.