31.08.2016

Встреча с Глыбиной Екатериной Александровной - инспектором по делам несовершеннолетних

Накануне нового учебного года, с целью формирования у воспитанников культуры безопасного поведения в социуме, в детском саду состоялась встреча с инспектором по делам несовершеннолетних – Глыбиной Екатериной Александровной.

С детьми среднего и старшего дошкольного возраста Екатерина Александровна провела беседу, в ходе которой, дети усвоили новые знания и закрепили уже имеющиеся знания об опасных ситуациях. Она рассказала ребятам о мерах предосторожности во время прогулок на улице, где можно и где опасно играть, обратила внимание на то, как вести себя с незнакомыми людьми, как поступать при обнаружении, оставленных без присмотра, вещей. Вместе с детьми вспомнили правила дорожной и пожарной безопасности.

Несмотря на юный возраст наших воспитанников, Екатерина Александровна осталась довольна беседой с детьми, их знаниями. Она похвалила ребят за то, что они внимательно слушали рассказ и дружно отвечали на вопросы.

Мы уверены, что воспитанники нашего детского сада не будут забывать правила безопасного поведения и обязательно будут их выполнять.