22.03.2017

«Есть такая профессия – Родину защищать!»

Есть такая профессия – Родину защищать! В старшей и подготовительной группах под таким названием прошли утренники, посвященные Дню защитника Отечества. Девчонки и мальчишки с большим удовольствием поздравили сильную половину человечества - любимых пап, дедушек, старших братьев, с замечательным праздником. В этот день для них звучали проникновенные стихи, задорные танцы, частушки, дети и родители имели возможность проявить свою смекалку, находчивость, сноровку в играх «Стой! Кто идет?», «Меткий стрелок», «Не урони погоны» и др.
На праздник к воспитанникам старшей группы пришел морской капитан Врунгель. Он рассказал ребятам о том, чтобы стать отважным, сильным нужно заниматься спортом, приходить на помощь слабым. Ребята доказали, что с некоторыми военными профессиями – пограничника, моряка, разведчика, они уже знакомы. Много положительных эмоций вызвали танцы в исполнении детей: «Ах, эти тучи в голубом», «Разведчики», «Озорные моряки».
Папы доказали, что мамы могут быть спокойны: они мастерски почистят картошку, пришьют пуговицу, оденут ребенка в детский сад.
Праздничные мероприятия в подготовительной к школе группе посетил Десантник Степочкин. Ребята разыграли целое представление, в котором рассказали, как Вова пошел служить в армию. В конце сценки ни у кого не было сомнения в том,
Чтоб солдатом бравым быть,
Здоровье нужно укрепить,
Ежедневно закаляться,
Физкультурой заниматься.
В конце праздника воспитанники подарили папам сувениры, изготовленные своими руками.
Мы убеждены, что такие мероприятия способствуют воспитанию у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формируют у детей чувство гордости за славных защитников Отечества.