28.03.2017

Музыкальное кафе приглашает всех мам и бабушек!

Вот и наступила весна! Позади метели и морозы, природа пробуждается от зимнего сна, а у нас в детском саду в первые дни марта, ребята приготовили для самых любимых, самых очаровательных, самых обаятельных мам и бабушек праздничные мероприятия.

В этот день мальчики были особенно элегантны, девочки грациозны. Ребята всех возрастных групп с трепетом готовились к празднику, с любовью мастерили памятные подарки для своих мамочек.

Много хороших слов было сказано в адрес мам, бабушек. Ребята читали стихи, пели песни, разыгрывали сценки. Совместные игры, танцы вызывали наибольший восторг у ребят. На праздниках милых женщин ожидало немало сюрпризов.

Мальчики младшей группы подарили мамам танец «Если был бы я девчонкой», а веселая карусель собрала в круг детей, мам и бабушек. Веселый клоун приготовил для мам шуточную игру: с закрытыми глазами необходимо найти и снять со своего ребенка все прищепки, прикрепленные на разные части одежды.

Воспитанники средней группы помогли доброму Художнику вернуть разноцветные краски на палитру. Ведь Черная клякса закрыла все краски и палитра стала черной. С помощью заданий - подсказок ребята расколдовали краски. Девочки и мальчики дружно разгадывали загадки, исполнили танец кукол, танец с цветами, вместе с родителями сыграли в игру «Пяточка – носочек». Дети разыграли поучительную сказку про цыпленка Цыпу, который не хотел помогать своей маме, но после встречи с друзьями понял, как приятно делать хорошие дела.

Неожиданно у детей подготовительной группы на празднике появилась «мамаша» с двумя невоспитанными дочками. На протяжении всего утренники ребята учили их хорошим манерам, воспитанности. Глаза родителей святились от счастья, когда в исполнении детей звучали песни, проникновенные стихи, ребята исполнили парный танец, танец со свечами. Корзина с красными тюльпанами, изготовленная детьми, была ярким подтверждением безграничной любви к маме.

Музыкальное кафе собрало в гостях мам, бабушек, сестричек воспитанников старшей группы. Для приглашенных было приготовлено разнообразное «меню»: блюдо «Винегрет» - пары продемонстрировали танец – попурри, блюдо «Кофе, взбитое со сливками», блюдо «Исторический плов». Мальчишки исполнили сценку «Бабушки - старушки». В Музыкальное кафе был приглашен знаменитый Кутюрье Вячеслав Зайцев. Кутюрье устроил дефиле своих последних моделей. На последок представлено блюдо – «Удиви ты меня, удиви». Совместный танец мам и мальчиков растрогал всех.

Маленькие ангелы спустились с «небес». Ребята подарили ангелочков своим мамам.

С уверенностью можно сказать, что сюрприз у детей удался! Слова благодарности от мам, бабушек звучали в адрес педагогов.