03.05.2017

Экскурсия к памятнику поэта-земляка Алексею Николаевичу Апухтину

С целью ознакомления дошкольников с достопримечательностями города, творчеством русского поэта – земляка, 28 апреля для воспитанников старшей группы была организована экскурсия к памятнику  Алексею Николаевичу Апухтину.

Марина Константиновна Позднякова, студентка – практикантка ОГУ имени И.С. Тургенева, рассказала ребятам, что Апухтин был настоящим патриотом, потому что много стихов посвятил своему родному краю, природе. Дошкольники внимательно слушали строки из стихотворения, выбитые на памятнике.

Дошкольники узнали, что в честь поэта названа одна из улиц нашего города, а на здании детского сада №4 установлена мемориальная доска с именем писателя – земляка.

Детей и взрослых переполняло чувство гордости за то, что наш город является малой Родиной  такого великого русского поэта.