29.09.2017

Отчет о проведении «Недели безопасности»

С 25 -29 сентября была проведена «Неделя безопасности» с детьми всех возрастных групп детского сада.

Все проведённые мероприятия нацелены на:
1. Расширение знаний детей о правилах безопасного поведения на дорогах и умение применять полученные знания по ОБЖ в играх, инсценировках, в повседневной жизни.
2. Объединение усилий педагогов и родителей в вопросе ознакомления детей с правилами дорожного движения и их соблюдению в жизни; планомерное и активное распространение знаний о правилах дорожного движения среди родителей.

По ходу проводимых мероприятий решались такие задачи:
- Формирование у детей знаний об основе безопасности жизнедеятельности.
- Довести до сведения родителей важность и актуальность в вопросах организации безопасности детей на дороге.

Во время проведения «Недели безопасности» были проведены:
1. Групповые родительские собрания, на которых одним из вопросов был - «Безопасность детей на дороге».
2.В подготовительной группе - конкурс «Знатоков дорожного движения», беседа «Улица полна неожиданностей»; в старшей группе - разыгрывание сложных ситуаций на дороге.
3.Массовые просмотры мультфильмов: «Азбука безопасности на дороге тетушки совы», «Безопасность - это важно!», «Смешарики Азбука безопасности».
4.Разработаны памятки для родителей на темы: «Безопасные шаги на пути к безопасности на дороге», «Памятка для родителей – водителей».

Результаты по итогам проведенных мероприятий следующие:
1. Дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания о правилах дорожного движения в играх, инсценировках, в повседневной жизни.
2. Были объединены усилия педагогов и родителей в вопросе ознакомления детей с правилами дорожного движения.