30.10.2017

Игра-викторина «Знатоки правил пожарной безопасности»

25 октября для воспитанников старшей и подготовительных групп состоялась встреча с сотрудником пожарной части по Болховскому району – Изотовым Александром Николаевичем. С воспитанниками была организована игра – викторина «Знатоки правил пожарной безопасности».
В викторине участвовали две команды: команда «Огонек» и команда «Капелька».
Конкурсные задания оценивало компетентное жюри: Александр Николаевич Изотов – сотрудник пожарной части и Татьяна Михайловна Бобкова – старший воспитатель.
Участники команд отгадывали загадки, находили ошибки в предложенных проблемных ситуациях, называли основные причины пожара, определяли пожароопасные предметы, собирали пазлы, без труда отвечали на дополнительные каверзные вопросы ведущего и членов жюри.
Дошкольники доказали, что знают правила пожарной безопасности. Был организован просмотр познавательных мультфильмов: Уроки осторожности тетушки Совы. Пожар; Фиксики. Огнетушитель.
Председатель жюри, Александр Николаевич Изотов, отметил, что обе команды успешно выполнили все задания викторины, каждый участник награжден медалью «Юный пожарный» и книжками - раскрасками «Спасатели МЧС». Также памятные подарки получили активные болельщики.
В заключение Александр Николаевич пожелал ребятам быть предельно осторожными с огнем, никогда не забывать и соблюдать правила пожарной безопасности и пригласил на экскурсию в пожарную часть г. Болхова.