Экскурсия на почту

Воспитанники детского сада №2 вместе с воспитателем и родителями совершили увлекательную экскурсию в Отделение почтовой связи г. Болхова. Дошкольники узнали, что на почте, так же как и в магазине, можно купить газеты и журналы; отправить письма и открытки, посылки и бандероли.

Подгорнева Евгения Николаевна рассказала ребятам, какой длинный путь проходит корреспонденция, прежде чем попадет к адресату. Дошкольники посетили специальное помещение на почте, где хранят и сортируют газеты, журналы, увидели почтовый ящик, куда опускают письма и открытки, узнали, каким образом они доходят до жителей нашего города и района. Наибольший интерес у ребят вызвала лента – транспортер, на которую из машины выгружают все почтовые отправления.

Придя в детский сад, дошкольники оживленно делились впечатлениями об увиденном.