Сведения о ходе рассмотрения обращений

Дата обращения Текст обращения Ответ
03.05.2017
Добрый день! В прошлом году мы стали на очередь в ваш детский сад. Где можно узнать, какой по очереди мой ребенок?

Светлана Б.

Уважаемая Светлана! Если Вы зарегистрированы на сайте Госуслуг,  то можете получить интересующую Вас информацию, зайдя в Информационную систему образовательных услуг «Виртуальная школа» на страницу нашего дошкольного образовательного учреждения. В разделе «Общественный контроль за очередями», по регистрационному номеру, вы можете посмотреть очередность.  Кроме того, Вы можете непосредственно обратиться к руководителю дошкольного учреждения или к главному специалисту Отдела образования Болховского района.

С уважением, Сахарова В.А.

10.05.2017 г.

24.04.2017

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какова родительская плата за содержание ребенка в вашем детском саду? И существуют ли какие либо льготы по оплате? Заранее спасибо.

Ольга Т.

Здравствуйте, Ольга! В соответствии с постановлением  №350 от 26.09.2016 года администрации Болховского района «Об установлении родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных образовательных организациях Болховского района, реализующих образовательную программу дошкольного образования» с 01 октября 2016 года родительская плата за присмотр и уход за детьми составляет 1000 рублей в месяц. Более подробно с данным постановлением можно на сайте нашего дошкольного учреждения в разделе «Сведения об образовательной организации», подраздел «Стипендии и иные виды материальной поддержки».

С уважением, Сахарова В.А.

10.05.2017 г.

14.03.2017
Добрый день! Скажите пожалуйста, когда будет набор во вторую младшую группу, в ваш детский сад, в 2017 г , моему сыну уже 3 года 2 месяца?
Кирюхина Людмила

Уважаемая, Людмила! В соответствии с "Положением о порядке учета детей дошкольного возраста и комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений Болховского района" от 24.03.2017 года", массовое комплектование ДОУ осуществляется ежегодно с 1 июня по 31 августа. Список нового набора детей во вторую младшую группу, утвержденный начальником Отдела образования администрации Болховского района и руководителем учреждения, реализующего образовательную программу дошкольного образования, до 30 мая текущего года.

С текстом данного положения Вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе "Прием детей".

С уважением, администрация ДОУ!

30.03.2017

10.02.2017
Добрый день! В каком документе можно прочитать о территориальной принадлежности к дошкольному учреждению? Наша семья проживает на улице Ленина. Хотели бы отдать ребенка в детский сад №2.
Савкина Олеся Игоревна

В соответствии со ст.67.п.3 Федерального закона от 29.12.2012 г №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", издано распоряжение администрации Болховского района от 12.01.2017 года №12-р "О закреплении территорий за дошкольными образовательными учреждениями Болховского района". С содержанием данного распоряжения Вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе "Прием детей".

Уважаемая, Олеся Игоревна, при подаче заявления на зачисление ребенка в то или иное дошкольное учреждение нашего района, будет учитываться и Ваше желание.

С уважением, администрация ДОУ!

21.02.2017
19.10.2016
Добрый день! Ребенку в феврале 2017 года исполнится 3 года.
Возможно ли его зачислить в детский сад с января или февраля 2017 года?

При комплектовании мест в дошкольных образовательных учреждениях учитывается возраст детей, участвующих в комплектовании, на 31 декабря текущего года. Зачисление детей 2014 года рождения в ДОУ будет осуществляться с июня 2017года, по итогам заседания комиссии, которое состоится в конце мая 2017 года.

С уважением, Сахарова В.А.!

24.10.2016