Основные сведения.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение  «Детский сад №2» основано в 1957 году и располагается в двухэтажном старинном здании, площадь которого составляет 332,9 кв. метров.

МБДОУ «Детский сад №2» является некоммерческой образовательной организацией, осуществляющей образовательную деятельность. Учреждение создано для оказания муниципальных услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий в сфере дошкольного образования.

Полное наименование Учреждения:  муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №2».

Сокращенное наименование Учреждения: МБДОУ «Детский сад №2».

Собственником имущества и Учредителем Бюджетного учреждения является муниципальное образование Болховский район Орловской области в лице администрации Болховского района Орловской области.

Функции и полномочия учредителя Бюджетного учреждения в соответствии с федеральными законами, законами Орловской области, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления осуществляет отдел образования Болховского района Орловской области в соответствии с переданными полномочиями (далее – Учредитель).

Юридический адрес учредителя: 303140, Орловская область, г.Болхов, ул. Ленина, 35

Факс 2-43-54

Сайт отдела образования администрации Болховского района

E-mail: oopo-dir@bk.ru

Начальник отдела  образования: Кавелин Юрий Александрович, т. 8 (48640) 2-42-71

Главный специалист по дошкольному образованию: Тишина Елена Алексеевна,

т.8 (48640) 2-48-74

Вышестоящий орган, осуществляющий управление в сфере образования – администрация Болховского района Орловской области.

Функции  полномочия собственника имущества  Учреждения осуществляет отдел по управлению муниципальным имуществом администрации Болховского района.

Местонахождение Учреждения:

Юридический адрес: 303140, Орловская область, г.Болхов, пер. Свердловский, д.3

Фактический адрес: 303140, Орловская область, г.Болхов, пер. Свердловский, д.3

Заведующая: Сахарова Валентина Александровна, тел. 8(48640) 2-13-31

Старший воспитатель: Бобкова Татьяна Михайловна, 8 (48640) 2-13-31

Завхоз: Перегудина Наталья Николаевна, 8 (48640) 2-13-31

Сайт: bolhov2.russia-sad.ru

e-mail: 2dsad@rambler.ru

Главный бухгалтер: Шишова Марина Михайловна, т. 8 (48640) 2-43-63

Режим работы Бюджетного учреждения: рабочая неделя – пятидневная. Выходные дни – суббота, воскресенье, праздничные дни.

Длительность работы Бюджетного учреждения – 12 часов, в предпраздничные дни, согласно законодательству РФ.

Режим работы групп – с 7.00 до 19.00.