Структура и органы управления образовательной организацией

Согласно Устава, управление деятельностью нашего ДОУ осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Руководство деятельностью ДОУ осуществляется заведующим, который назначается на должность и освобождается от должности Учредителем  в соответствии с действующим законодательством РФ.

Коллегиальными органами управления в МБДОУ «Детский сад №2 являются:
- Общее собрание работников;

- Педагогический совет;

- Совет родителей.
Они обеспечивают единство управляющей системы в целом, определяют стратегическое направление развития ДОУ, всех его подразделений.
В ДОУ создана модель структуры управления, где каждый субъект имеет свое предназначение, конкретные цели, функциональные обязанности.

Функции и полномочия Учредителя Учреждения в соответствии с ФЗ, законами Орловской области, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления осуществляет Отдел образования администрации Болховского района Орловской области в соответствии с переданными полномочиями
Начальник ОО – Кавелин Юрий Александрович
Телефон: 8(48640) 2-42-71

Место нахождения: 303140, Орловская область, г. Болхов, ул. Ленина, д. 35